小草莓app

歡迎進入在线看黄av免费門戶網站!

縣委常委、縣紀委書記:
U020181128611792430484.jpg
簡历

1969年6月出生,彜族,雲南省麗江市甯蒗縣戰河鄉漢家廠人,大學文化,1992年9月入黨,1989年7月參加工作。1989年7月至1992年8月,在甯蒗縣西布河石格拉完小任教;1992年8月至1993年8月,在甯蒗縣城關一小任教;1993年8月至1994年6月借調到甯蒗縣鄉鎮企業局工作;1994年6月至1997年10月,在共青團甯蒗縣委工作;1997年10月至1998年10月,任共青團甯蒗縣委副書記;1998年10月至1999年1月,任甯蒗縣爛泥箐鄉黨委副書記、代鄉長;1999年1月至2002年11月,任甯蒗縣爛泥箐鄉黨委副書記、鄉長(1997年9月至2000年7月在雲南省委黨校函授學院法律專業專科班學習);2002年11月至2005年12月,任甯蒗縣跑馬坪鄉黨委書記(2002年8月至2004年12月在中央黨校函授學院法律專業本科班學習);2005年12月至2007年9月,任中共甯蒗縣紀委副書記、監察局局長;2007年9月至2014年1月,任麗江市紀委監察局綜合室主任;2014年1月至今,任宅男神器委常委、縣紀委書記。

 

主持縣紀委工作;負責紀檢、監察工作。